"На этом точка". Зеленский исключил вероятность продвижения ВСУ в Россию с целью "демилитаризации и депутинизации"


Украина в войне против страны-агрессора РФ не собирается ничего забирать, но и не готова отдавать свое.
Об этом 6 июня на встрече с журналистами заявил президент Украины Владимир Зеленский. Мероприятие транслировалось в Facebook ОПУ.
Представитель СМИ, задавая вопрос, отметил, что в Кремле "подгорает" после рейдов российских добробатов в Белгородскую область. Он спросил Зеленского, не исключает ли он, что после выхода Украины на границы 1991 года подпишет указ о введении украинских войск в РФ для "демилитаризации и, возможно, депутинизации".
"Нет, – смеясь, ответил президент. – Украина не воюет с Российской Федерацией, не воюет на территории РФ. Украина воюет исключительно на своей независимой территории и деоккупирует исключительно свои земли – и на этом точка".
Зеленский добавил, что Украина не начинала войну.
"Нам ничего лишнего не нужно, мы не собираемся ничего ни у кого забирать, но и не готовы отдавать свое. Поэтому и воюем. А если бы мы были готовы отдавать свое, то не воевали бы", – отметил президент.
Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар