$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Войска РФ ночью обстреляли две общины в Днепропетровской области, два человека ранены – глава ОВА

Войска РФ ночью обстреляли две общины в Днепропетровской области, два человека ранены – глава ОВА Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из "Ураганов"
Фото: EPA
Российские оккупанты ночью обстреляли две общины в Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegam 11 июня глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"В Криворожском районе враг попал по двум общинам – Зеленодольской и Широковской. Бил по населенным пунктам и из артиллерии, и из "Ураганов". Два человека ранены. Они находятся в больнице. Повреждены дома, старостат, дом культуры", – говорится в сообщении.

Село Великая Котромка осталось без электричества и газа.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину – 24 февраля, в частности – Криворожский район, который граничит с Херсонской областью.

Так, в ночь на 26 мая враг ударил из артиллерии по Апостоловской общине, а в ночь на 28 мая – по Зеленодольской общине, сообщил Резниченко. В ночь на 30 мая оккупанты из артиллерии обстреляли территорию двух этих общин, а 31 мая – еще раз Зеленодольскую общину. 5-го и 7 июня Зеленодольская община снова подверглась обстрелам.