Площадку Запорожской АЭС захватили российские оккупанты – Госинспекция ядерного регулирования Украины


Территорию Запорожской АЭС в Энергодаре захватили российские военные, проинформировала 4 марта Государственная инспекция ядерного регулирования Украины в сводке по состоянию на 8.00.
"Площадка Запорожской АЭС захвачена военными силами Российской Федерации. Персонал работает на своих рабочих местах, оперативный персонал контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их эксплуатацию согласно требованиям технологических регламентов безопасной эксплуатации. Также производятся обходы для идентификации всех повреждений на площадке", – говорится в сообщении.
Регулятор отметил, что из шести энергоблоков атомной станции работает только четвертый, его мощность – 690 МВт. На энергоблоках №2, №3, №5 и №6 расхолаживаются ядерные установки.
"Кроме шести энергоблоков, на площадке Запорожской АЭС находится хранилище отработанного ядерного топлива, повреждение которого в результате обстрелов приведет к радиоактивному выбросу", – подчеркнули в госинспекции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 марта, 08.01
Война в Украине
Пожар на Запорожской АЭС ликвидирован – ГСЧС
4 марта, 07.12
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости