Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Война в Украине

"Подпитывает тех, кто ищет причины не продолжать поддерживать Украину". Ходжес не согласился с Залужным, что РФ снова пойдет на Киев 

Наступательный потенциал российской армии преувеличен. Такое мнение в Twitter 16 декабря выразил бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Он заявил, что не уверен в способности РФ собрать силы в необходимом для наступления объеме и оценил как неудачную (с использованием нецензурной лексики) частичную мобилизацию, объявленную Кремлем.

РЕКЛАМА

"Я сомневаюсь, что Россия сможет собрать силы такого размера в данный период времени, по крайней мере не нужного качества. Последняя частичная мобилизация была кластером F***", – написал он.

Бывший глава сухопутной армии США в Европе предположил, что переоценивая возможности оккупантов, можно ослабить помощь Украине от западных партнеров.

"Преувеличение потенциала новых российских наступлений подпитывает тех, кто ищет причины не продолжать поддерживать Украину", – отметил Ходжес.

Британское издание The Economist 15 декабря опубликовало интервью с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным. В нем он заявил, что частичная мобилизация "сработала", и не исключил, что россияне предпримут еще одну попытку наступления на Киев в январе-феврале или ближе к весне. В данный момент, уточнил Залужный, командование оккупантов готовит к боевым действиям около 200 тыс. новых солдат.

О вероятности нового похода оккупантов на Киев в интервью The Guardian, которое вышло 15 декабря, заявил и министр обороны Украины Алексей Резников.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА