Посол США Бринк: Украина завоевала место в сердцах моих сограждан во всех штатах – от Атлантики до Тихого океана


Визит президента Украины Владимира Зеленского 21 декабря прошлого года в Вашингтон, где он встретился с президентом США Джо Байденом и выступил на заседании Конгресса, можно сравнить с поездкой в Соединенные Штаты бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в 1941 году. Об этом в колонке для "Украинской правды" 5 января написала посол США в Украине Бриджит Бринк.
"В обоих случаях на карту были поставлены принципы свободы, демократии, территориальной целостности и национального суверенитета. В обоих случаях Америка ответила как нация людей, которые ценят свободу и поддерживают тех, кто ее защищает. Я несказанно горда тем, что сейчас являюсь представителем президента Байдена в Киеве. Я верю, что история отметит военную поездку президента Зеленского в Вашингтон как критический момент в борьбе Украины за защиту своей свободы и демократии против варварской агрессии Кремля", – написала Бринк.
По ее словам, визит Зеленского продемонстрировал мощную двухпартийную поддержку Украины в Конгрессе США.
Посол отметила, что российские бомбы и иранские дроны не заставят украинцев отказаться от свободы и суверенитета своей страны.
"Когда я возвращаюсь в Соединенные Штаты, меня поражает то, как часто я вижу украинский флаг, развевающийся на американских домах. Украина завоевала место в сердцах моих сограждан во всех штатах – от Атлантики до Тихого океана. Это потому, что мы верим в свободу и мы знаем ее ценность и цену. Как неоднократно говорил президент Байден, Соединенные Штаты поддерживают Украину, и мы будем с вами столько, сколько понадобится. И когда светает новый год, мы знаем, что свет победит тьму", – подчеркнула Бринк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 декабря, 00.16
Война в Украине
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости