Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты ограничивают доступ МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию после обстрелов 19-го и 20 ноября. Об этом заявил оператор украинских АЭС "Энергоатом" в Telergram 21 ноября.

После предложения генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси провести оценку повреждений на Запорожской АЭС советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карча в комментарии российским журналистам заявил: "Если они захотят проверить объект, не имеющий ничего общего с ядерной безопасностью, в доступе будет отказано".

РЕКЛАМА

"При этом Россия пытается обвинить в обстрелах Украину. Именно тогда, когда сами же оккупанты и их приспешники не допускают экспертов Международного агентства по атомной энергии к проверке разрушений, скрывая таким образом показания своих преступлений", – говорится в сообщении "Энергоатома".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА