Россияне обстреляли села и поля в Николаевской области – Ким


За сутки 21 июля и утром 22 июля оккупанты обстреливали Николаевский и Баштанский районы Николаевской области, горели леса и поля. По предварительным данным, люди не пострадали, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.
21 июля в результате вражеских обстрелов в течение дня в селе Украинка загорелись сельскохозяйственные здания и техника, за селом Лиманы занялись лесные насаждения и поля с зерновыми.
Вечером в селе Калиновка загорелись остатки от жатвы на полях, лесополоса и кустарники на открытой территории.
Вечером 21 июля и ранним утром 22 июля оккупанты обстреляли село Широкое. Снаряды попали в сельскохозяйственные здания.
Днем 21 июля обстрелам подверглось село Зеленый Клин. В результате попадания боеприпасов и их обломков за пределами населенного пункта загорелась сухая трава и остатки жатвы.
Продолжаются обстрелы сел по линии разграничения в Березнеговатской общине.
Сегодня утром вражеским обстрелам подверглась Первомайская община, известно о попадании в здание магазина и гаражный кооператив в поселке городского типа Первомайское. В селе Новониколаевка снаряды попали преимущественно по открытым территориям.
Ориентировочно с 7.30 происходили обстрелы в направлении населенных пунктов Киселевка и Максимовка. Информацию о повреждениях и возможных пострадавших еще уточняют.
Управление ГСЧС в Николаевской области сообщило, что за сутки в регионе спасатели погасили 24 пожара, шесть из которых были вызваны вражескими обстрелами. Из-за попаданий российских снарядов горели складские помещения, поля, леса, кустарники. В Первомайском этой ночью после обстрела загорелся магазин стройматериалов и автогаражный кооператив – сгорело 10 гаражей.
Отдельно спасатели отметили масштабный пожар сухостоя на открытой территории возле села Коблево. Он возник не из-за российского обстрела, а из-за неосторожного обращения с огнем, и распространился на территорию площадью 10 га. Сотрудники ГСЧС тушили его более шести часов.
"Уважаемые граждане! Не провоцируйте пожары в природных экосистемах, тем более во время войны, когда помощь и профессионализм спасателей могут понадобиться в другом месте. Не говорим уже о вреде, который наносится окружающей среде", – призвали в ГСЧС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июля, 09.29
Война в Украине
За минувшие сутки в результате обстрелов Николаевской области были ранены 43 человека
20 июля, 14.55
Война в Украине
19 июля, 16.38
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар