С помощью псевдовыборов российские оккупанты хотят легализовать захват части Украины – британская разведка


Кремль хочет легализовать захват части Украины с помощью проведения на временно оккупированных территориях местных псевдовыборов по российскому законодательству и синхронно с голосованием в РФ. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании в Twitter 6 февраля, ссылаясь на данные разведки.
Как отмечается в сводке, 1 февраля 2023 года председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что российские региональные выборы пройдут в том числе на незаконно "присоединенных" территориях Украины 10 сентября 2023 года.
"Включение выборов в тот же день голосования, которое запланировано по всей России, подчеркивает стремление руководства представить территории как неотъемлемые части федерации", – отмечают в британском военном ведомстве.
Как сообщает британская разведка, проведение "выборов" продолжает цепь усилий захватчиков по "русификации" временно оккупированных территорий, которые включают изменение систем образования, связи и транспорта.
"Несмотря на то, что в России избирателям больше не доступен значимый демократический выбор даже на региональных выборах, лидеры, скорее всего, выдвинут аргумент, что новые выборы еще больше оправдывают оккупацию", – считают в минобороны Великобритании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 января, 11.27
Война в Украине
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар