$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ССО Украины показали бои в Бахмуте от первого лица. Видео

ССО Украины показали бои в Бахмуте от первого лица. Видео Интенсивные бои в районе Бахмута начались в июле 2022 года и продолжаются до сих пор
Фото: СИРСЬКИЙ / Telegram

Командование Сил специальных операций Украины 28 апреля в Telegram опубликовало видео боев за Бахмут Донецкой области от первого лица.

"Воины ССО Украины в Бахмуте. Кадры боев за город, снятые операторами группы специального назначения при выполнении боевых задач", – говорится в подписи к видео.

Контекст

Интенсивные бои в районе Бахмута начались в июле 2022 года и продолжаются до сих пор. В Генштабе ВСУ отмечали, что на захват Бахмута РФ бросила самые подготовленные части регулярных войск и вагнеровцев, большая часть артиллерии оккупантов сосредоточена именно на этом направлении.

В начале апреля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что обстановка вокруг Бахмута остается очень напряженной и российских оккупантов не останавливают даже "несоизмеримо высокие потери". 14 апреля она рассказала, что оккупанты обстреливают Бахмут более 500 раз и проводят до 50 штурмов за сутки на этом направлении. Маляр отмечала, что серьезные потери под Бахмутом несут элитные подразделения российской армии.

14 апреля минобороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки сообщило, что оккупанты используют под Бахмутом подразделения ВДВ и атаки россиян активизировались в результате улучшения взаимодействия между ЧВК "Вагнер" и десантниками.

Удержание Бахмута имеет важное значение для украинской обороны, подчеркнул в конце апреля командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский.