Турция вернула Украине командиров "Азова" безо всяких условий – посол


Турция не ставила никаких условий Украине по поводу возвращения командиров "Азова". Об этом 10 июля в эфире "Радіо Свобода" сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар.
"Это результаты работы большой команды во главе с президентом Владимиром Зеленским и непосредственно самого визита, поскольку договоренности достигались на самом высоком уровне. Но подготовительная работа длилась в течение нескольких месяцев", – рассказал он.
Посол подчеркнул, что в этом процессе участвовал практически весь "дипломатический авангард".
"Каких-либо условий, о которых мне было бы известно по поводу возвращения военных, не было выдвинуто. И это особенность турецкой стороны как медиатора, который предоставляет хорошие услуги для того, чтобы сам процесс продолжался", – отметил он.
Боднар добавил, что и для самой Турции важна подобная роль, поскольку таким образом она усиливает свои позиции на международной арене.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 июля, 23.36
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура