Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Война в Украине

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области взорвался автомобиль местной коллаборантки Валерии Мамай. Об этом 24 января в Telegram сообщает "РИА Мелитополь".

В информагентстве отметили, что информацию о подрыве автомобиля с Мамай внутри подтвердили в том числе ресурсы оккупантов.

РЕКЛАМА

Взрыв подтвердил в Telegram мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров. По его данным, коллаборантка госпитализирована.

"Она радостно встречала оккупантов, организовывала псевдореферендум и сдавала патриотов Бердянска. Теперь в больнице – трясется от страха за свою жизнь", – заявил Федоров.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Telegram уточнил, что Мамай была депутатом местного горсовета прошлого созыва и частным предпринимателем.

"Во время оккупации она одной из первых пошла на сотрудничество с рашистами и сдавала оккупантам адреса местных патриотов. Находилась в розыске у официальных властей Украины", – написал он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА