$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ржищеве завершили разбор завалов, погибли девять человек – ГСЧС

В Ржищеве завершили разбор завалов, погибли девять человек – ГСЧС Оккупанты ударили по Ржищеву дронами, спасатели сутки разбирали завалы
Фото: Головне управління ДСНС України у Київській області / Facebook
В Ржищеве Киевской области ночью завершили работы по разбору завалов после атаки российских беспилотников. Об этом утром 23 марта сообщило управление ГСЧС в Киевской области.

"В 0.52 23 марта работы по разбору завалов на территории Ржищевского профессионального лицея завершены. Спасатели обнаружили тела девяти погибших", – сказано в сообщении.

Накануне вечером было известно о восьми погибших. Кроме того, пострадали семь человек и спасен один, сообщали в ГСЧС. 

Контекст

По данным Воздушных сил ВСУ, в ночь на 22 марта оккупанты атаковали Украину, выпустив 21 дрон-камикадзе из Брянской области РФ. 16 беспилотников были сбиты силами украинской ПВО.

В результате удара беспилотниками по Житомирской области поврежден объект инфраструктуры, три дрона сбиты. Киев оккупанты атаковали восемью дронами, все они уничтожены.

В Ржищеве разрушены общежития и здание техникума.

В ту же ночь оккупанты ударили по Запорожью, предположительно, из реактивных систем залпового огня "Торнадо-С". Ракеты повредили два девятиэтажных домаОдин человек погиб, 33 пострадали