$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За сутки враг нанес ракетный удар по Запорожью и 48 авиаударов, применял беспилотники и РСЗО – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес ракетный удар по Запорожью и 48 авиаударов, применял беспилотники и РСЗО – Генштаб ВСУ В результате атак оккупантов погибли и были ранены мирные граждане
Фото: ДСНС України / Facebook
За сутки россияне нанесли 48 авиационных ударов, а также совершили 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня и десятки раз применили артиллерию по районам населенных пунктов. Об этом сообщает в утренней сводке 23 марта Генеральный штаб ВСУ.

"За минувшие сутки противник нанес ракетный удар по Запорожью. Российские ракеты попали в жилой многоэтажный дом. Есть погибшие и раненые среди гражданских", – говорится в сообщении.  

Также враг нанес 48 авиационных ударов, в частности, по гражданским объектам критической инфраструктуры в Житомирской и Киевской областях. 

Оккупанты выпустили 21 БПЛА типа Shahed-136 из Брянской области РФ, 16 из этих дронов сбиты. В результате ударов вражеских дронов есть погибшие и раненые среди мирных граждан, отмечается в сводке. 

Также захватчики совершили 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня и десятки раз применили артиллерию по районам мирных населенных пунктов, сообщили в Генштабе. 

Контекст

Ночью и днем 22 марта российские оккупанты нанесли удары дронами-камикадзе по Ржищеву Киевской области и ракетами по Запорожью. В обоих случаях удары пришлись на жилую застройку. 

Удар по Запорожью был нанесен, предположительно, из реактивных систем залпового огня "Торнадо-С"Ракеты повредили два девятиэтажных дома (попадание одной из ракет зафиксировано на видео).

На данный момент известно о восьми погибших и семи раненых в Ржищеве и одной жертве и 33 пострадавших в Запорожье.