Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Война в Украине

"V в квадрате". Андрющенко рассказал о переброске техники и ПВО оккупантов в районе Мариуполя 

Через временно оккупированный Мариуполь Донецкой области идет техника и боекомплект для усиления армии РФ на бердянском направлении. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил 15 декабря в Telegram.

"Фиксируем перемещение военной техники: не менее 13 грузовиков с БК и один тягач с танком через Мариуполь на бердянское направление. Доминирующая маркировка – V в квадрате, обычно [характерная для техники армии РФ] находящейся на юге Донецкой и Запорожской областей", – написал советник мэра Мариуполя.

РЕКЛАМА

По его данным, в последнее время передвижения российской техники по направлению к Волновахскому району не наблюдалось. В то же время, подчеркнул Андрющенко, в восточной части Мариупольского района на границе с Новоазовским Донецкой области зафиксировано активное перемещение систем ПВО (в том числе отдельно заряжающих машин).

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА