Верещук о вторжении России в Украину: Враг выбрал путь террора, происходит реальная гуманитарная катастрофа


На Донбассе российские оккупанты устроили гуманитарную катастрофу. Об этом вице-премьер-министр – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила 1 марта на брифинге, запись которого размещена в Facebook.
"Враг выбрал путь террора по отношению к гражданскому населению. Здесь я имею в виду прежде всего Донецкую и Луганскую области. Города Волноваха, Северодонецк, другие – под тотальным, сокрушительным огнем врага. Там происходит реальная гуманитарная катастрофа", – сказала она.
Вице-премьер отметила, что в районах боевых действий отсутствуют водоснабжение и электроэнергия, постоянно обстреливаются жилые кварталы.
"Люди вынуждены постоянно находиться в подвалах без воды и еды. Среди них женщины, дети, старые, больные, люди с инвалидностью. Оккупанты не дают гуманитарных коридоров, нарушая международные гуманитарные нормы", – заявила Верещук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия напала на Украину, идет 12-й день войны. Онлайн-репортаж (обновляется)
7 марта, 23.47
Война в Украине
2 марта, 00.13
Война в Украине
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости