Военные маневры России возле границы Украины достигнут пика в январе – ГУР Минобороны


Россия ведет масштабную спецоперацию против Украины по дестабилизации ситуации как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом 18 ноября в программе "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. Видеокомментарий Буданова опубликован в Facebook передачи.
"Замысел Москвы очень прост – дестабилизация ситуации внутри, используя очень много нарративов. От антивакцинаторов до недовольства по разным причинам. Далее – миграционный кризис, преследующий цель возмущения общества, масштабный энергетический кризис, надвигающийся, по нашей оценке, экономический кризис", – сказал глава ГУР Минобороны.
На фоне этого происходит масштабное маневрирование российской армии возле границы Украины, отметил Буданов.
"Это накопление будет продолжаться и выйдет на пик приблизительно в конце января", – подчеркнул начальник Главного управления разведки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар