Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

Восьмой пакет санкций ЕС против России есть чем дополнить. Он не должен быть символическим – Зеленский 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе переговоров с лидерами Евросоюза 28 сентября говорил в том числе об ужесточении санкций против России за организацию ею на территории Украины псевдореферендумов.

Об этом он сообщил в своем обращении, опубликованном вечером 28 сентября.

РЕКЛАМА

Зеленский в течение дня провел шесть звонков. Он говорил о псевдореферендумах с премьер-министрами Великобритании и Канады Лиз Трасс и Джастином Трюдо, с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Турции Реджепом Эрдоганом, главой Европейского совета Шарлем Мишелем и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

По словам президента, все его сегодняшние собеседники поддерживают Украину.

"Обсудили с господином канцлером [Шольцем] подготовку нового санкционного пакета Европейского союза – должны вместе сделать его действительно крепким, а не символическим. На сегодня еще есть чем дополнить восьмой санкционный пакет", – отметил он.

Великобритания ввела санкции за проведение псевдореферендумов, не дожидаясь их завершения. По словам Зеленского, он обсуждал с Трасс возможность их ужесточения.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА