Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+9 Киев

Война в Украине

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом утром 25 ноября сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках трехсторонней контактной группы", – подчеркнули в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным штаба, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем, включая противотанковые, вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Обстрелы велись недалеко от шахты "Бутовка", в направлении Каменки, в сторону Нью-Йорка, возле Луганского, в районе Верхнеторецкого, недалеко от Водяного. Кроме того, боевики обстреляли из минометов пограничный контрольный пост, входящий в КПВВ "Марьинка".

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", – подчеркнули в штабе.

С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня на Донбассе в штабе не зафиксировали.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать