Зеленский и Макрон в Вильнюсе обсудили дальнейшую оборонную поддержку Украины


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram о встрече c президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая состоялась 12 июля на полях саммита НАТО в Вильнюсе.
"Главное – оборона. Проинформировал о ситуации на поле боя сейчас. Обсудили дальнейшую оборонную поддержку. Еще раз благодарен за каждую единицу оружия, а особенно – за дальнобойное оружие. Будет и дополнительное инженерное оборудование для разминирования", – написал Зеленский.
Макрон заявил 11 июля перед началом саммита НАТО в Вильнюсе, что Франция в качестве "сигнала поддержки" предоставит Украине для защиты от российской агрессии ракеты большой дальности SCALP.
Министр обороны Украины Алексей Резников и министр обороны Франции Себастьян Лекорню, прибывшие в Вильнюс на саммит НАТО, 11 июля подписали соглашение, согласно которому военная помощь Украине увеличится на €170 млн, а процесс поставки вооружений будет упрощен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экс-звезда "Дизель Шоу" откровенно рассказала о причинах развода с продюсером группы ТИК
7 мая, 18.25
Бульвар
7 мая, 17.43
Бульвар
Смешайте молоко и манную крупу – и дома будет целая гора кокосовых конфет. Рецепт без химии
7 мая, 16.40
Бульвар