Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Война в Украине

Зеленский: Расходы Украины на восстановление нашей инфраструктуры будут возмещены за счет российских активов 

Расходы Украины на восстановление разрушенных Россией объектов инфраструктуры будут возмещены за счет российских активов, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил во время видеообращения, опубликованного его пресс-службой 20 октября.

"Россия пытается уничтожить энергетическую систему Украины, заставить наш народ страдать еще больше, но только мобилизует этим международное сообщество, чтобы оно еще больше помогало нам и еще больше давило на государство-террориста. Все наши расходы на защиту наших энергообъектов и на восстановление нашей инфраструктуры после российских террористических ударов будут возмещены за счет российских же активов. Каждый террорист будет отвечать лично за то, что делает. Перед судом. А государство-террорист заплатит за свой террор. Изоляцией, деградацией и активами – как государственными, так и квазичастных лиц, связанных с этим российским режимом", – сказал глава государства.

РЕКЛАМА

Он напомнил, что российские войска продолжают наносить удары ракетами и дронами по украинским электростанциям.

"В конце концов и такая российская подлость испытывает провал. Мы делаем все, чтобы получить для Украины больше современных и эффективных систем ПВО и ПРО. И будет день, когда мы отчитаемся, что украинское небо стало полностью защищенным от российских ракет, иранских дронов и любых других носителей зла", – сказал он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА