Жители Киева и области снизили потребление электроэнергии на 26%


10 октября в вечерние часы жители Киева и Киевской области снизили потребление электроэнергии на 26,5% в сравнении с обычным осенним днем. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Facebook.
"Общая мощность электроприборов, которые потребители добровольно (сверх величины принудительного ограничения) не включали в этот период, равна мощности более 93 тыс. электрочайников или 46 тыс. стиральных машин", – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, это помогло не перегружать работающие электросети и позволило диспетчерскому центру сбалансировать энергосистему в критический момент суток.
В "Укрэнерго" поблагодарили украинцев за помощь и призвали и в дальнейшем экономить электричество.
"Для этого нужно уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы с 17.00 до 23.00. Мощные электроприборы, такие как утюги, стиральные машины, бойлеры, обогреватели, кондиционеры и прочее, лучше использовать в другое время, например, ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий", – добавили в пресс-службе.
Там также заявили, что компания ввела графики ограничений для потребителей в Киеве, Чернигове, Житомире, Черкассах и областях. Они продлятся в течение нескольких дней.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар