Эрдоган заявил, что у Путина есть "определенные ожидания" от западных стран относительно "зерновой сделки"


Президент Турции Реджеп Эрдоган 21 июля заявил, что "вскоре" проведет телефонный разговор с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным, не дожидаясь возможной встречи в августе. Его цитирует агентство Anadolu.
По словам Эрдогана, у Путина есть ожидания от западных стран в отношении "зерновой сделки". Он добавил: "Западные страны должны принять меры в этом отношении".
"У России тоже есть определенные ожидания. Если они оправдаются, Россия выступает за активную работу этого "зернового коридора", – подчеркнул президент Турции.
Он отметил, что Турция будет использовать все свои дипломатические инструменты, чтобы обеспечить возобновление зерновой сделки.
"Был достигнут консенсус, который служит человечеству в условиях войны, и мы сделаем все возможное, чтобы он продолжался", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 июля, 16.00
Война в Украине
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар