Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Укреплять польско-белорусскую границу помогают британские и эстонские солдаты – минобороны Польши 

Эстонские и британские военнослужащие прибыли для оказания поддержки польским пограничникам, армии и полиции, охраняющим польско-белорусскую границу. Об этом в Twitter сообщил 3 декабря министр обороны Польши Мариуш Блащак.

По словам министра, из Эстонии и Британии приехали представители инженерных войск, которые помогут с укреплением границы.

РЕКЛАМА

"Эстонские войска помогают на польско-белорусской границе. Задача эстонских солдат – построить и отремонтировать временное ограждение и расчистить пути сообщения", – рассказал Блащак 5 декабря.

РЕКЛАМА

Британцы приступят к службе 8 декабря. Они, в частности, также будут помогать в строительстве временного забора на границе, отметил Блащак.

Минобороны Великобритании подтвердило отправку солдат на польско-белорусскую границу в середине ноября. Отмечалось, что речь идет о небольшой команде, которая предоставит инженерную поддержку.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать