Из-за "геополитической напряженности" МИД Южной Кореи рекомендовал соотечественникам покинуть Украину


Находящимся в Украине гражданам Южной Кореи МИД азиатской страны рекомендовал выехать с украинской территории из-за угрозы российского вторжения. Об этом 29 января сообщило Yonhap News Agency.
По последней информации, в Украине находится около 440 южнокорейцев, большинство из них – в Киеве и других городах.
Им рекомендовали воспользоваться аэропортами шести украинских городов, чтобы вылететь "в более безопасные регионы".
В МИД Южной Кореи также объявили об отправке в свое посольство в Украине трех официальных лиц, которые помогут в случае чрезвычайных ситуаций гражданам Южной Кореи "в условиях эскалации геополитической напряженности".
Агентство отмечает, что такое решение было принято после совещания главы МИД Чон Ый Ена с главами дипломатических миссий в России, Украине и других странах "на фоне напряженности в отношениях между Москвой и Киевом".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 января, 23.13
Война в Украине
"Военные действия могут начаться в любой момент". Госдеп разрешил своим дипломатам покинуть Украину
24 января, 07.53
Война в Украине
28 января, 19.36
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар