Маск планирует закрыть сделку с Twitter в пятницу – Bloomberg


Американский предприниматель Илон Маск собирается закрыть сделку по приобретению Twitter к 28 октября. Об этом он 25 октября сказал в ходе видеоконференции с банкирами, помогающими финансировать сделку, пишет Bloomberg.
По данным источников издания, банки, которые предоставляют $13 млрд финансирования, завершили составление окончательного кредитного соглашения. Сейчас они находятся в процессе подписания документации. Это один из последних шагов перед фактической отправкой средств Маску.
Наличные, как ожидается, будут храниться на депозитном счете в четверг, отмечает агентство.
По словам источников, во время телефонного разговора Маск также пообещал помочь банкам продать долг финансовым управляющим после закрытия сделки.
Как отмечает Bloomberg, это ключевой момент для группы из семи банков, которые оказались в затруднительном положении после внезапного отказа Маска от покупки Twitter в начале октября. Обычно банки передают долговые обязательства управляющим денежными средствами в форме бросовых облигаций и кредитов с использованием заемных средств до закрытия сделки, но сжатые сроки и глобальное ухудшение условий кредитования вынуждают их держать долг на своих счетах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Маск должен купить Twitter до пятницы, иначе будет суд
24 октября, 22.37
Мир
14 октября, 17.33
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости