Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+17 Киев

Мир

"Можем "Белавиа" вывезти их в Мюнхен". Лукашенко заявил о готовности отправлять мигрантов напрямую в Германию 

Беларусь готова отправить нелегальных мигрантов обратно на родину, однако они сами не желают возвращаться домой, также Минск может вывезти беженцев самолетами непосредственно в Германию. Об этом 15 ноября заявил считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА

"Мы готовы посадить всех в самолеты, в том числе "Белавиа", которые отвезут их обратно домой. Но это люди очень упертые: никто возвращаться не хочет. Идет очень активная работа, чтобы уговорить людей: пожалуйста, вернитесь домой. Но никто возвращаться не хочет", – утверждает он.

РЕКЛАМА

Лукашенко считает, что несколько тысяч мигрантов – не проблема для ЕС.

"Если поляки не дают гуманитарного коридора, мы можем "Белавиа" вывезти их в Мюнхен. Мы вывезем их своими самолетами и в Мюнхен отправить, если это нужно", – отметил Лукашенко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА