Отец Протасевича сомневается, что сын "бодр и весел", как сказала адвокат


Отец белорусского оппозиционного журналиста Романа Протасевича Дмитрий Протасевич сомневается, что его сын "бодр и весел", как заявляла после встречи с ним адвокат Инесса Оленская. Об этом Дмитрий Протасевич рассказал в интервью "Русской службе BBC", которое вышло 29 мая.
"Может быть, адвокаты и говорят правду, но вполне возможно, это все сделано для того, чтобы не показать истинное положение дел. Они [Роман Протасевич и его девушка София Сапега] могут на людях говорить, что они бодрые, веселые и так далее. Скорее всего, их заставили. Они сидят там, где радости и веселью нет места. Это можно сыграть", – сказал он.
Дмитрий Протасевич отметил, что для адвокатов в Беларуси существует подписка о неразглашении и им далее нельзя говорить, по какой статье обвиняется подзащитный.
"И адвокат нам много не говорит", – добавил он.
"Роман просил передать родным, что в камере хорошая подобралась компания, много общаются, обсуждают разные темы, шутят, смотрят телевизор", – сказала "Русской службе BBC" Оленская.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар