Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Мир

Отец белорусского оппозиционного журналиста Романа Протасевича Дмитрий Протасевич сомневается, что его сын "бодр и весел", как заявляла после встречи с ним адвокат Инесса Оленская. Об этом Дмитрий Протасевич рассказал в интервью "Русской службе BBC", которое вышло 29 мая.

"Может быть, адвокаты и говорят правду, но вполне возможно, это все сделано для того, чтобы не показать истинное положение дел. Они [Роман Протасевич и его девушка София Сапега] могут на людях говорить, что они бодрые, веселые и так далее. Скорее всего, их заставили. Они сидят там, где радости и веселью нет места. Это можно сыграть", – сказал он.

РЕКЛАМА

Дмитрий Протасевич отметил, что для адвокатов в Беларуси существует подписка о неразглашении и им далее нельзя говорить, по какой статье обвиняется подзащитный.

"И адвокат нам много не говорит", – добавил он.

"Роман просил передать родным, что в камере хорошая подобралась компания, много общаются, обсуждают разные темы, шутят, смотрят телевизор", – сказала "Русской службе BBC" Оленская.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА