$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Продуктовый набор Судного дня". Телеканал "Россия 24" рассказал россиянам, что нужно брать с собой в бункер

"Продуктовый набор Судного дня". Телеканал "Россия 24" рассказал россиянам, что нужно брать с собой в бункер На телеканале рассказали о "продуктовом наборе Судного дня"
Скриншот: vesti.ru

На телеканале "Россия 24" посоветовали брать в бомбоубежище рис, овсяную крупу, консервы, оливковое масло и сухое молоко.

11 апреля на телеканале "Россия 24" вышел сюжет о том, какие продукты и вещи нужно брать с собой в бомбоубежище на случай войны.

Ведущий заявил, что некоторые люди "уже торопятся с раздуванием истерии", а в соцсетях пишут "чуть ли не про грядущую третью мировую".

На телеканале рассказали о "продуктовом наборе Судного дня". Авторы сюжета посоветовали брать в бомбоубежище рис, овсяную крупу, консервы, оливковое масло и сухое молоко, а также отметили, что на приготовление пищи в день на человека нужно по 3,5 литра воды, на санитарно-гигиенические нужды и уборку помещения – 21 литр.

Россиянам посоветовали не забыть взять в бункер лекарства и хлорку.

[MULTIMEDIA]

[/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: vesti.ru[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

В последние дни ситуация в мире обострилась. Это произошло после химатаки в сирийском городе Думе 7 апреля, в результате которой погибло от 70 до 100 человек.

9 апреля президент США Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон планирует в течение ближайших 24–48 часов принять решение об ответе на инцидент в Думе.

По данным ряда американских СМИ, в этот же день к берегам Сирии прибыл американский эсминец USS Donald Cook, оснащенный 60 крылатыми ракетами "Томагавк". Через несколько дней к нему может присоединиться USS Porter.

10 апреля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможные удары стран Запада по целям в Сирии союзников официального Дамаска не коснутся.

Ливанское радио Sawt Beirut сообщило, что в разных регионах Сирии наблюдается спешная эвакуация войск и элементов военной инфраструктуры сил Асада в ожидании удара США.

По информации The New York Times, Белый дом планирует более мощный удар по Сирии, чем в 2017 году.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии. Трамп в ответ заявил, что ракеты "прилетят – хорошие, новые и "умные".