Путин после переговоров с Байденом анонсировал создание РФ и США спецструктуры для обсуждения вопроса членства Украины в НАТО


Президент США Джо Байден в ходе онлайн-разговора 7 декабря предложил президенту РФ Владимиру Путину создать специальную структуру для обсуждения вопросов безопасности, в частности членства Украины в НАТО.
Об этом Путин рассказал 8 декабря на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом. Мероприятие транслировало в YouTube агентство ТАСС.
По его словам, стороны договорились создать такую спецструктуру.
"Эта идея была сформулирована президентом США, и я с ней согласился. И сказал, что мы в ближайшее время представим свои соображения и предложения на этот счет, но до того, как мы это не сформулировали, говорить о содержании рано", – сказал Путин.
Он отметил, что этот вопрос вызывает "повышенный интерес" со стороны общественности.
"Мы, конечно, сделаем это максимально публично", – добавил Путин.
По его словам, РФ в течение недели представит США свои предложения в сфере безопасности.
"Конечно, каждая страна имеет право выбирать наиболее приемлемый для себя способ обеспечения безопасности. Но это должно быть сделано таким образом, чтобы не нарушать интересы других сторон и не подрывать безопасность других стран, в данном случае – России", – подчеркнул глава Кремля.
Путин назвал расширение НАТО на восток, в том числе за счет Украины, "одним из ключевых вопросов обеспечения безопасности России на среднесрочную и даже стратегическую перспективу".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин ответил, нападет ли РФ на Украину
8 декабря, 17.11
Мир
Арахамия: США никогда не согласятся с требованиями РФ, в том числе по вопросу Украины и НАТО
8 декабря, 14.59
Мир
8 декабря, 11.36
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар