Саакашвили в грузинской тюрьме голодает 10-й день. На его странице в Facebook появилось видео, записанное в лесу на западе Грузии


Третий президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает голодовку уже 10-й день. 9 октября на странице политика в Facebook появилось видео, записанное до его ареста.
Как пишет грузинское издание SOVA, Саакашвили на этом видео рассказывает, что ролик записан в одном из лесов на западе Грузии, и говорит, что попал в Грузию "через третью страну".
"После того, как я узнал, что [экс-премьер Грузии Бидзина] Иванишвили отправил [премьер-министра страны Ираклия] Гарибашвили в Азербайджан и Армению, чтобы мой самолет, на котором я собирался прибыть ночью второго числа, перенаправить в другие страны, якобы в грузинских аэропортах плохая погода. Я решил попасть в Грузию гораздо менее комфортным способом, с помощью моих друзей из разных стран", – рассказал он.
Саакашвли 1 октября объявил голодовку в грузинской тюрьме, так как считает себя политическим заключенным. Он не согласен с выдвинутыми обвинениями и с вынесенными ранее приговорами по уже рассмотренным в суде делам. Он не один раз говорил, что не намерен прекращать голодовку. За первые восемь дней политик, по словам адвоката, похудел на 12 кг.
8 октября Саакашвили посетил его личный врач Николоз Кипшидзе. По словам Кипшидзе, у экс-президента началась анемия, хоть внешне он и выглядит нормально. Врач рассказал, что Саакашвили согласился пить натуральные соки, но у него закончились деньги, выделенные на месяц, и купить другие продукты в тюремном магазине он не может. По словам Кипшидзе, состояние здоровья политика будет ухудшаться.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар