Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

В Кремле назвали "вымыслом" публикацию СМИ о предостережении Си Цзиньпина Путину по поводу использования ядерного оружия в Украине 

Пресс-секретарь президента страны-оккупанта РФ Дмитрий Песков назвал "вымыслами" публикацию Financial Times о том, что глава КНР Си Цзиньпин в ходе визита в Москву в марте предостерег Владимира Путина от применения ядерного оружия в войне против Украины. Аудиозапись с брифинга Пескова 5 июля опубликовало в Telegram радио "Маяк".

"Я не могу это подтвердить, – ответил Песков на просьбу СМИ прокомментировать материал. – Информации очень много [было по итогам визита], а все остальное является вымыслами".

РЕКЛАМА

Financial Times отметила, что после предостережения Си Цзиньпина руководство Китая в кулуарах ставит себе в заслугу то, что оно смогло убедить Путина отказаться от завуалированных угроз применить ядерное оружие против Украины.

Озвученное главой КНР предупреждение, если оно было, дает надежду, что публичная риторика китайского руководства подтверждена кулуарной и Си Цзиньпин действительно обещал Путину плохие перспективы в случае использования ядерной бомбы, указала газета.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА