Пошук по сайту

€51.30
$44.23

+19 Киев

Мир

В Польшу прибывают войска из США. Их разместят на юго-востоке страны 

6 февраля в польском Жешуве высадилась группа американских военнослужащих из 82-й воздушно-десантной дивизии (Форт-Брэгг, Северная Каролина). Об этом рассказал министр обороны Польши Мариуш Блащак, сообщает сайт правительства страны.

Всего в ближайшее время в Польшу будут переброшены 1700 американских военнослужащих, они прибывают в страну в рамках договоренностей об усилении военного присутствия США в Польше и на восточном фланге НАТО, рассказал Блащак.

РЕКЛАМА

"Они будут действовать в юго-восточной части нашей страны, на восточном фланге НАТО. Это место привлекает наше внимание, но и внимание НАТО и США", – уточнил он.

В Twitter Блащак подчеркнул, что увеличение численности американских военных в Польше – это ответ на "нарастающий кризис, вызванный агрессивными действиями России".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА