Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

В РФ растет недовольство принудительной мобилизацией, но это еще не является признаком того, что будут протесты – ГУР 

В стране-агрессоре РФ растут протестные настроения относительно мобилизации. Об этом 21 декабря в Киеве в ходе мероприятия, видеозапись которого опубликована на YouTube-канале Video NV, сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

"Если в начале этого года, в январе-феврале, мы отмечали, что 60% выступали против принудительных мобилизационных мероприятий, то по состоянию на декабрь – уже 69%. Это еще не является признаком того, что будут протесты, но такие настроения в российском обществе уже есть", – подчеркнул представитель ГУР.

РЕКЛАМА

По словам Скибицкого, режим российского президента Владимира Путина в настоящее время стабилен, однако "действие международных санкций, изоляция бизнеса, в том числе крупного, влияет на настроение, в том числе окружения Путина".

"Несмотря на то, что в РФ все понимают, что идет "специальная военная операция", […] 42% населения на первое место среди проблемных вопросов ставят […] цены и заработную плату", – указал представитель украинской военной разведки.

Скибицкий рассказал, что Россия ежедневно способна призывать 1000−1200 человек. Необходимости для всеобщей мобилизации в РФ пока нет, считает он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА