В РФ за день умерли два депутата Госдумы от "Единой России". Оба поддерживали вторжение в Украину


23 апреля в России скончались депутаты парламента от правящей партии "Единая Россия" Николай Борцов и Джашарбек Узденов. Об этом сообщает Sota.
Утром Telegram-канал написал о смерти Борцова, который, по данным Sota, входил в топ-200 Forbes Russia c доходом около 1 млрд руб. в год. В Госдуме он четыре созыва представлял Липецкую область.
За месяц до смерти 77-летнего единоросса украинский суд успел вынести ему приговор, как и еще 19 депутатам Госдумы, голосовавшим за признание "ЛДНР", и заочно приговорил его к 15 годам колонии с конфискацией имущества за посягательство на территориальную целостность страны.
Днем Sota сообщила о смерти второго единоросса – депутата от Карачаево-Черкесии Джашарбека Узденова.После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Узденов заявлял, что "это было необходимое решение – результат долгих восьми лет убийств в "ДНР" и "ЛНР", наращивания враждебной военной инфраструктуры".
"Им нужны военные базы НАТО в Украине, Киеву нужно ядерное оружие. А нам нужна безопасность и уверенность в завтрашнем дне", – цитирует канал слова покойного парламентария.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 апреля, 18.57
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости