Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Мир

В ВОЗ заявили, что третью прививку от COVID-19 необходимо делать людям из наиболее уязвимых групп 

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что третью (бустерную) дозу вакцины от COVID-19 необходимо вводить для иммунизации людей из групп риска. Такое мнение выразил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, пишет 30 августа Reuters.

Ранее в ВОЗ заявляли, что дополнительная прививка против коронавируса является нецелесообразной.

РЕКЛАМА

Клюге отметил, что "бустерная доза вакцины – не роскошь, которую отобрали у тех, кто все еще ждет первой прививки", а "способ обеспечить безопасность для людей из наиболее уязвимых групп".

В то же время он подчеркнул, что нужно относиться осторожно к бустерным прививкам, так как "доказательств об их безопасности еще совсем мало".

Клюге призвал страны Евросоюза, в которых есть избыточное количество препаратов от COVID-19, поделиться вакцинами с другими государствами, в частности в Восточной Европе и Африке.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА