Запад больше не должен исключать членство Украины в НАТО – глава Мюнхенской конференции по безопасности


Нарушения Россией международного права изменили перспективы Украины на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО). Об этом глава Мюнхенской конференции по безопасности (MSC) Кристоф Хойсген заявил в интервью газетам медиагруппы Bayern, которое 26 октября цитирует RND.
По его словам, с тех пор, как бывший канцлер Германии Ангела Меркель на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году "наложила вето" на принятие Украины, ситуация изменилась.
"Мы должны подумать о том, какие гарантии мы можем дать Украине", – сказал он.
Хойсген, который был политическим советником Меркель много лет, отметил, что президент России Владимир Путин развязал агрессивную войну с Украиной и угрожает всему миру ядерным оружием.
"Я думаю, что мы больше не должны исключать членство Украины в НАТО", – добавил Хойсген.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский объяснил, почему Украина нужна НАТО
23 октября, 13.07
Политика
18 октября, 21.39
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар