$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чубаров: Впервые за 23 года в Крыму проходят "выборы", результаты которых полностью предопределены заранее

Чубаров: Впервые за 23 года в Крыму проходят "выборы", результаты которых полностью предопределены заранее Рефат Чубаров
Фото: ЕРА
Спущенные Кремлем цифры сразу же после закрытия дверей избирательных участков будут покорно перенесены в протоколы "комиссий", заявил глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

Результаты выборов в Крыму предопределены в Кремле. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

"Впервые за 23 года в Крыму проходят выборы, результаты которых полностью предопределены заранее. Спущенные Кремлем цифры сразу же после закрытия дверей избирательных участков будут покорно перенесены в протоколы "комиссий", – написал Чубаров.

По его словам, "наиболее тщательно будут выписываться цифры в протоколах тех участков, которые открыты в местах компактного проживания крымских татар".

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

Мол, и крымские татары в "едином порыве" также приняли участие в выборах. Одновременно российские СМИ и особенно те, которые вещают на западные страны, запестреют многочисленными гламурными картинками и пафосными интервью особо подготовленных "простых" избирателей", – написал Чубаров.


Внешнеполитическое ведомство Украины призвало международное сообщество осудить проведение "выборов" на оккупированной Россией территории.

Глава Центра гражданского просвещения "Альменда", заместитель координатора Крымской полевой миссии по правам человека Ольга Скрыпник заявила, что присутствие на избирательных участках в Крыму так называемой самообороны является нарушением прав человека.

В оккупированном Россией Крыму и Севастополе открылись избирательные участки на "выборах" депутатов "Госсовета", а также "Законодательного собрания Севастополя".

Выборы проходят по российскому законодательству.