$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба Украины: Россияне разрешили движение в пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" гражданам, которые едут в Крым

Госпогранслужба Украины: Россияне разрешили движение в пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" гражданам, которые едут в Крым Движение в пунктах пропуска на админгранице с Крымом ограничили сегодня утром
Фото: dpsu.gov.ua

Россияне в Крыму пока не пропускают в пунктах "Каланчак" и "Чаплинка" людей и машины, которые пытаются выехать на материковую часть Украины.

Около 14.30 в пунктах пропуска на территории Крыма, которые находятся напротив пунктов "Каланчак" и "Чаплинка" в Херсонской области, российские оккупационные власти разрешили пересекать границу гражданам, но только тем, кто направляется на полуостров. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Отмечается, что россияне пока не пропускают людей и машины, которые пытаются выехать на материковую часть Украины.

В Госпогранслужбе напомнили, что в пункте "Чонгар" границу можно пересекать в обоих направлениях с 11 часов утра.

Сегодня Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью по неустановленным причинам приостановлен пропуск граждан и транспорта

Также глава штаба акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов рассказал, что на админгранице с Крымом слышны автоматные очереди и летают вертолеты.

Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов заявил, что очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что российскую военную технику в аннексированный Крым стягивают для учений.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.