$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Оператор Керченской переправы просит туристов отложить поездки в Крым

Оператор Керченской переправы просит туристов отложить поездки в Крым Переправа не справляется с нагрузкой
Фото: autobull.net

Пиковые нагрузки на переправе в оккупированном Крыму снизили ее пропускную способность, пояснили в компании-операторе.

Керченская паромная переправа в оккупированном Крыму работает с пиковой нагрузкой и просит туристов воздержаться от поездок в ее направлении в период с 7-го по 9 августа, сообщается на сайте компании-оператора "Морская дирекция".

"Оператором Керченской переправы принимаются максимально возможные меры, направленные на повышение пропускной способности", – указано в сообщении компании.

Кроме того, пассажиров призывают с пониманием отнестись к усилению мер, "направленных на обеспечение безопасности".

В конце июля водители грузовиков несколько дней ожидали на переправе возможности уехать из Крыма в Россию из-за поломки грузового парома.

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с РФ, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди из машин. 

Для решения этого транспортного вопроса российские власти организовали строительство моста в Крым, которое началось 17 августа 2015 года

В минтрансе РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – в 2019 году.

В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.