$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Джамала выпустит альбом в Европе и США

Джамала выпустит альбом в Европе и США Джамала рассказала, что ей как артисту принесла победа на "Евровидении"
Фото: EPA

Universal Music Group через несколько дней издает альбом украинской певицы Джамалы в Европе, а через месяц – в США.

В ближайшие дни компания Universal Music Group выпустит в Европе новый альбом украинской певицы Джамалы, а уже через месяц альбом выйдет в США. Об этом Джамала рассказала в интервью журналу ELLE, говоря о том, что ей лично как музыканту принесла и какие возможности открыла победа на "Евровидении".

"Для меня как для артиста победа на этом конкурсе, конечно, невероятно полезна. Внимание огромное, приглашения на концерты идут бесконечным потоком, сотни СМИ со всего мира хотят интервью, самый большой в мире рекорд-лейбл Universal Music Group через несколько дней издает мой альбом в Европе, а через месяц – в США. Впервые в истории компании американский офис заинтересовался материалом из Украины. Об этом мечтает каждый музыкант!" – сказала певица.

Она отметила, что сейчас на нее направлено "огромное внимание", появились фанаты во многих странах.

"Особенно выделяется Турция, их СМИ целую неделю только об этом и говорили. Мне даже звонил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он поблагодарил меня за победу и сказал, что турки расценивают нашу победу как свою, ведь они и крымские татары – братья", – рассказала Джамала и отметила, что с Эрдоганом общалась через переводчика, так как на турецком она не говорит, хотя и неплохо его понимает.

Джамала одержала победу на "Евровидении 2016", получив от жюри и зрителей 534 балла. Украинская певица выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.