$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Замену ушедшим из команды "Евровидения 2017" нашли за 72 часа – замглавы НОТУ

Замену ушедшим из команды "Евровидения 2017" нашли за 72 часа – замглавы НОТУ Ушедшим из команды организаторов "Евровидения 2017" нашли замену, сообщил Грицак
Фото: 1tv.com.ua

Из проекта ушли люди, которые отвечали за ивент-менеджмент и коммерческую часть проекта, сообщил заместитель главы Национального общественного телевидения Украины Павел Грицак.

Кандидатов на замену ушедшим из команды организаторов пeсeннoгo кoнкурса "Eврoвидeниe 2017" уже нашли. Об этом заявил заместитель руководителя ПАО "Национальное общественное телевидение Украины" Павел Грицак на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы нашли других людей, которые могут занять эти позиции. Это заняло у нас около 72 часов. Это связано с двумя причинами: значительная поддержка со стороны всех правительственных структур Украины и города Киева. Вторая причина – люди, которые ушли, – не телевизионно-производственная команда", – сказал он.

Он отметил, что с работы над конкурсом ушли сотрудники из ивент-команды и коммерческой части проекта.

По словам Грицака, кандидатуры сегодня направлены на утверждение Европейским вещательным союзом. 

"Ивент-менеджер выбран совместно с городом Киевом, поскольку очень много событий вокруг Евровидения пройдет в Киеве. На должность коммерческого директора кандидатом является человек, который работал более 15 лет в Национальной телерадиокомпании Украины и занимался всеми спонсорскими и маркетинговыми проектами, в частности "Евровидение 2005" и детским песенным конкурсом "Евровидение 2009", "Евро 2012" и другие события", – сказал он.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.

13 февраля команда организаторов, которая готовила "Евровидение 2017" в Украине, заявила о своем уходе из проекта из-за невозможности продолжать работу на предложенных им условиях.