$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нацполиция показала сгоревший кабинет судьи по делу российских ГРУшников. Видео

Нацполиция показала сгоревший кабинет судьи по делу российских ГРУшников. Видео Бутылка с коктейлем Молотова пробила стеклопакет, весь кабинет сгорел
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Прошедшей ночью сгорел кабинет судьи Николая Дидыка , председательствующего в судебном процессе в отношении российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, в Голосеевском райсуде Киева. Нацполиция опубликовала видео, демонстрирующее кабинет после пожара. 

Как выяснилось, неизвестные бросили несколько бутылок с легковоспламеняющимся веществом в окно, одна из них пробила стеклопакет и загорелась. В полиции возбудили уголовное производство, рассматривают несколько версий, основная из которых – профессиональная деятельность судьи. В СБУ не исключают также и "российский след". Судье дали охрану .

Это не первый инцидент, связанный с делом российских спецназовцев. Так, в начале марта Генпрокуратура заявила, что на их конвой готовится вооруженное нападение . А вскоре после этого адвокат одного из военных, Юрий Грабовский, пропал и через три недели был найден убитым .

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова задержали в Луганской области во время боестолкновения с украинскими военными. Россиян обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия, участии в террористической организации.

Александров и Ерофеев не признали себя виновными ни по одной из статей обвинения.

Видео: Відділ комунікації ГУНП у м. Києві