$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правоохранители получили новое видео с подозреваемыми в убийстве Шеремета – СМИ

Правоохранители получили новое видео с подозреваемыми в убийстве Шеремета – СМИ По данным следователей, рост подозреваемой женщины 163–168 см, мужчина выше нее на 5 см, носит бороду-испанку
Фото: Киев Оперативный / Facebook

На новых кадрах, которые есть у следователей, можно увидеть лица людей, которые закладывали бомбу в машину журналиста Павла Шеремета, с нового ракурса, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в МВД.

Сотрудники правоохранительных органов получили новое видео с людьми, которые закладывали бомбу в машину журналиста Павла Шеремета. Об этом "Украинской правде" сообщили источники в Министерстве внутренних дел Украины.

По словам собеседников издания, на кадрах можно увидеть лица этих граждан с нового ракурса. 

Сейчас следствие проводит допросы свидетелей и ожидает результаты экспертизы Федерального бюро расследований (ФБР) США относительно взрывного устройства, которое заложили в машину.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. В день убийства друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.

Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку закладывали несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. Над делом работает группа из 50 человек.

В МВД пообещали выплатить 200 тыс. грн за информацию, которая приведет к успеху расследования.

4 августа Нацполиция обнародовала приметы подозреваемых. Женщина – рост 163–168 см, мужчина выше нее на 5 см, носит бороду-испанку. В тот же день в МВД обнародовали полную запись закладки бомбы.