$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пальчевский: Наибольшую прибыль мне приносят биткоины G

Пальчевский: Наибольшую прибыль мне приносят биткоины Пальчевский: Биткоины – это большое дело
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что у него есть несколько биткоинов.

Бизнесмен, миллионер и телеведущий Андрей Пальчевский заявил, что наибольшую прибыть ему сейчас приносят биткоины. Об этом он сказал в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

Отвечая на вопрос, какой бизнес приносит ему самый большой доход, Пальчевский сказал: "Биткоины. Если говорить о доходе, точнее, о прибыли, – конечно, биткоины".

На вопрос, сколько у него биткоинов, Пальчевский ответил: "Может, еще ключи от квартиры? Ага! Несколько биткоинов".

По его словам, "биткоины – это большое дело".

"Опять же, есть понятие хеджирования (hedge – это забор, то есть когда себя ограждаешь)… то есть это должна быть недвижимость, но украинская недвижимость не стоит ничего. Вот у моих дружков-казнокрадов по 70 квартир – а толку?" – продолжил бизнесмен.

Пальчевский: Это удел миллиардеров и миллионеров – в конфликте между отцом и матерью дети всегда на стороне денег. Читайте полную версию интервью

Максимальная стоимость биткоина была зафиксирована в середине декабря прошлого года – она составила $19 783. После этого криптовалюта начала дешеветь. В середине февраля 2018 года стоимость биткоина превысила $10 тыс.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Американские миллиардеры Джордж Сорос и Уоррен Баффет считают криптовалюту финансовым пузырем.