$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Foreign Policy: Трамп проигнорировал предложение Порошенко о встрече

Foreign Policy: Трамп проигнорировал предложение Порошенко о встрече В штабе Трампа так и не ответили на предложение АП, пишут СМИ
Фото: ЕРА

Администрация Президента Украины Петра Порошенко предложила провести встречи кандидатам в президенты США демократу Хиллари Клинтон и республиканцу Дональду Трампу, но в штабе последнего так и не смогли дать четкого ответа по этому поводу, пишет Foreign Policy.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп проигнорировал предложение о встрече от украинского главы государства Петра Порошенко. Об этом сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на "пресс-секретаря Администрации Президента Украины".

Собеседник FP сообщил, что АП обратилась к Трампу и его конкуренту от демократов – Хиллари Клинтон – относительно встречи. 

Встреча Порошенко и Клинтон состоялась 19 сентября, а представители Трампа "не дали четкого ответа", цитирует издание свой источник, отмечая, что редакции также не удалось получить объяснения от руководителей кампании миллиардера.

FP пишет, что согласно графику Трампа, он уже уехал в Северную Каролину, а в оставшиеся дни недели посетит Огайо и Пенсильванию.

За время избирательной кампании Трамп сделал несколько комплиментов российскому президенту Владимиру Путину, заявляя, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма, а также что США не будут выполнять ст. 5 Устава НАТО, если Россия нападет на страны Балтии