$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Геращенко: Мы ведем переговоры об освобождении 25 украинцев, удерживаемых на Донбассе

Геращенко: Мы ведем переговоры об освобождении 25 украинцев, удерживаемых на Донбассе Геращенко заявила, что Украина продолжает вести переговоры об освобождении пленных украинцев
Фото: rada.gov.ua

Ключи от всех камер и от всех тюрем находятся в Кремле, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя ход переговоров об освобождении украинских заложников.

Украина ведет переговоры об освобождении 25 украинцев, удерживаемых на оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко во время встречи освобожденных Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева с президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы боремся за освобождение еще как минимум 25 наших ребят и, поверьте, мы прилагаем все усилия, чтобы были освобождены те, кто находится на оккупированном Донбассе, но их не 25, их намного больше. Просто сейчас мы делаем такие предложения, чтобы освободили самых больных. И мы знаем, где они находятся. Но, к сожалению, ключи от всех камер и от всех тюрем находятся в Кремле", – отметила она.

14 июня 2016 года Солошенко и Афанасьева обменяли на двух граждан Украины, обвиняемых в сепаратизме и государственной измене. Речь идет о двух одесских журналистах Елене Глищинской и Виталии Диденко, которые, по данным СБУ, были причастны к созданию сепаратистской "Народной рады Бессарабии".