$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Гордон: Украинские политологи на российских каналах – это козлики отпущения. Из них вылепили образ дурного хохла

Гордон: Украинские политологи на российских каналах – это козлики отпущения. Из них вылепили образ дурного хохла Гордон: Во время Великой Отечественной войны не могли советские политологи ездить на радиоэфиры в Берлин или Франкфурт 
Фото: Gordonua.com

Украинских политологов, которые участвуют в российских телешоу, на родине никто не знает, а в России их используют для антиукраинской пропаганды, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

Участие украинских экспертов в программах на российском телевидении – это российская спецоперация, цель которой – выставить украинцев в неприглядном свете, считает украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

"Я считаю, что во время Великой Отечественной войны не могли советские политологи ездить на радиоэфиры в Берлин или Франкфурт – это раз. Второе, я считаю, что в России специально взяли несколько человек (я не хочу даже называть их фамилии), которых никто не знает здесь, в Украине, с лицами дурачков, с примитивными репликами... Это такие козлики отпущения. Из них вылепили такой вот образ примитивного, дурного хохла, чтобы показать российским телезрителям: "Смотрите, какие они там все примитивные, дурные, идиоты". То есть это российская спецоперация", – сказал Гордон в эфире телеканала NewsOne

Он отметил, что с уважением относится к политологу Вадиму Карасеву, который тоже участвует в российских телешоу, "но на его месте туда не ездил бы". 

Бывших членов Партии регионов, принимающих участие в российских программах, Гордон назвал негодяями, которые не любят Украину.

"Есть еще группа наших бывших депутатов-регионалов, которые периодически ездят в Москву на телеэфиры. Это отвратительные личности, все без исключения – негодяи. Они не любят свою родину и просто плюют в свою карму", – считает Гордон. 

Видео: NewsOne / YouTube