$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко предлагает "Батьківщині" и "Самопомочі" объединиться в парламентской оппозиции

Ляшко предлагает "Батьківщині" и "Самопомочі" объединиться в парламентской оппозиции Ляшко хочет объединить оппозицию
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал коллег из оппозиционных политических сил объединиться, чтобы предложить альтернативный коалиционному план развития страны.

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде призывает фракции "ВО "Батьківщина" и "Объединение "Самопоміч" создать в парламенте объединенную оппозицию. Об этом глава фракции Олег Ляшко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Радикальная партия предлагает коллегам из "Самопомочі" и "Батьківщини", которые также задекларировали оппозиционную позицию, создать объединенную оппозицию в парламенте для того, чтобы координировать действия и предлагать обществу альтернативный путь развития страны", – сказал он.

Кроме того, Ляшко призвал присоединиться к объединенной оппозиции представителей других политсил, внефракционных депутатов.

По мнению главы Радикальной партии, противостоять "узурпации власти" президента Петра Порошенко и "грабительской политике правительства олигархов" возможно, только объединив усилия.

Радикальная партия, "Самопоміч" и "Батьківщина" заявляли о переходе в оппозицию еще после того, как вышли из парламентской коалиции. При этом "Самопоміч" и "Батьківщина" называли в качестве повода для выхода из коалиции неудавшееся голосование по отставке Кабмина Арсения Яценюка и последовавший за ним кризис, однако уже подтвердили свои намерения оставаться в оппозиции и при новом Кабмине.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе.