$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пранкер Вован обнародовал запись разговоров с Фейгиным и Цеголко. Видео

Пранкер Вован обнародовал запись разговоров с Фейгиным и Цеголко. Видео Пранкер Вован (слева) опубликовали запись разговоров с Фейгиным и Цеголко
Фотоколлаж: Gordonua.com
Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) опубликовал на своем канале в Youtube записи телефонных разговоров с адвокатом украинской летчицы Надежды Савченко и пресс-секретарем президента Украины Петра Порошенко Святославом Цеголко. "Звонок адвокату Надежды Савченко Марку Фейгину от представителя Администрации Президента Украины с просьбой донести до Надежды письмо якобы от Порошенко. Затем разговор с пресс-секретарем Порошенко Святославом Цеголко", – написал Вован.

Вчера Савченко приняла решение прекратить сухую голодовку, которую держала с 3 марта. Ее адвокаты заявили, что на такой шаг повлияла личная просьба Порошенко. Позже стало известно, что поддельное письмо от имени президента адвокатам Савченко передали российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). 

Адвокат летчицы Николай Полозов, комментируя розыгрыш, сказал, что президент РФ Владимиру Путин "сам себя переиграл – чекистам посредством обмана удалось убедить Савченко прекратить сухую голодовку".

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима.

Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. С 17 декабря 2015 года Савченко держит голодовку. Приговор украинке вынесут 21-22 марта.

Видео: Vovan222prank/Youtube