$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп еще на год продлил действие антироссийских санкций США за агрессию против Украины

Трамп еще на год продлил действие антироссийских санкций США за агрессию против Украины Последний раз Трамп продлевал антироссийские санкции из-за Украины 2 марта 2018 года
Фото: ЕРА (архив)

Объявляя о продлении антироссийских санкций за агрессию в отношении Украины, президент США Дональд Трамп отметил, что действия представителей РФ по-прежнему угрожают национальной безопасности и внешней политике США.

4 марта президент США Дональд Трамп продлил еще на год действие экономических санкций в отношении России за ее агрессию против Украины. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

В документе, который подписал американский президент, сказано, что действия и политика представителей России "по-прежнему представляют собой чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов".

Речь идет о подрыве демократии и угрозе миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Первые санкции были введены в марте 2014 года и в дальнейшем усиливались и продлевались.

Срок действия санкций истекал 6 марта.

За время своей каденции Трамп второй раз продлевает срок действия антироссийских санкций. В 2018 году он сделал это 2 марта.

Кроме США санкции в отношении РФ за аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины ввели ЕС, Канада и некоторые другие страны. 

Материалы по теме